Ihre Suche nach Edouard Kaulbach in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Edouard Kaulbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edouard Kaulbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
300
Edouard Marie-Guillaume Dubufe 1853 Paris - 1909 - zug.
DAS SATURNALIENFEST Mehrere Gestalten in antikisch, römischer Kleidung am Meeresufer neben einer Steinfigur des Gottes Saturn, der seinen Arm auf einen kanellierten Säulenstumpf legt, mit Sense in der Hand. Davor eine Vestalin, römische Priesterin mit jungfräulichem Gefolge. Im Zentrum Apollo auf einem Sockel sitzend, vor ihm die zerbrochene Leier. An einem Band hält er den Amorknaben. Im Hintergrund ein junges Mädchen mit Bacchus-Weinkranz und erhobenem Weinkelch sowie zwei weitere Frauengestalten mit Lorbeerkränzen. Öl/Lwd. Doubliert. 84 x 123 cm. (542622)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edouard Kaulbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edouard Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edouard Kaulbach verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.