Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Édouard Cortès?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Édouard Cortès in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
157
Edouard-Léon Cortes,
1882 - 1969
PARIS, LE SOIR
BLICK AUF DIE PORTE SAINT DENIS
Katalogpreis € 42.000 - 45.000
Katalogpreis€ 42.000 - 45.000
$ 45,360 - 48,600
£ 37,800 - 40,500
元 328,440 - 351,900
₽ 4,178,580 - 4,477,050
Öl auf Leinwand.
22 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
Bewegte Pariser Straßenszene mit Automobilen, einem frühen Straßenbahnmodell sowie
zahlreichen Passanten bei regennasser Straße, im Abendlicht die Schaufenster erleuchtet.
Dem Gemälde ist eine Expertise vom 3. Januar 2008 des Autors des Werkverzeichnisses Nicole Verdier, Paris, beigegeben mit der Zertifikatnummer
"EC080103HTDFL98". (691501)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Édouard Cortès angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Édouard Cortès kaufen?
Sie wollen ein Werk von Édouard Cortès verkaufen?