Ihre Suche nach Édouard Joseph François Autrique in der Auktion

Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016

Detailabbildung: Édouard Joseph François Autrique, 1799 – 1876

Sie interessieren sich für Werke von Édouard Joseph François Autrique?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Édouard Joseph François Autrique in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Édouard Joseph François Autrique, 1799 – 1876

316
Édouard Joseph François Autrique,
1799 – 1876

SUPRAPORTE-STILLLEBEN Öl auf Holzplatte.
50 x 75,5 cm.
An der Marmorkante signiert "J.B.J. autrique f. 1779".

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,200 - 6,300
元 29,320 - 43,980
₽ 264,200 - 396,300

Mit Darstellung einer in Braunfarben wiedergegebenen, klassischen Parksteinvase in einem Steinrahmen, gefüllt mit Sommerblumenstrauß, daneben Kirschen, Pfirsich und Trauben, seitlich Vorhangdraperie. (1061974) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Édouard Joseph François Autrique angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Édouard Joseph François Autrique kaufen?

Sie wollen ein Werk von Édouard Joseph François Autrique verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen