Ihre Suche nach Édouard Cremieux in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Édouard Cremieux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Édouard Cremieux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
775
Édouard Cremieux,
1856 – 1944
LE PORT MARSEILLE Öl auf Leinwand.
65 x 102 cm.
Links unten signiert. Verso mit verschiedenen Nummerierungen und Etiketten, darunter ein Ausstellungsetikett der Stadt Mâcon mit Künstlernennung und Betitelung.
In gold gefasstem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Abendliche Sommerstimmung mit der Stadtsilhouette von Marseille, vom Wasser aus gesehen, in dunstigem Licht mit dem Widerschein der Sonne mit sich spiegelnden Booten in dem ruhigen Gewässer. In impressionistischer Farbauffassung. (1321093) (1) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Édouard Cremieux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Édouard Cremieux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Édouard Cremieux verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022