Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Edmund Eagles?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmund Eagles in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
903
Edmund Eagles, englischer Maler des 19. Jahrhunderts
MUTTER UND KIND, UM 1860 Öl auf Leinwand.
76x 76 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Runder Bildausschnitt in quadratischem Rahmen. Dargestellt ist die innige Szene zwischen einer jungen Mutter und ihrem Kind vor neutralem, dunklem Fond. Das Kind liegt nackt schlafend auf einem weißen Kissen. Liebevoll streicht die Mutter über das Köpfchen des Kindes, in der anderen Hand hält sie ein Strickzeug. Die Kleidung und Kopfbedeckung zeichnen die Dunkelhaarige als Römerin aus. Besch. (930252)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmund Eagles angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmund Eagles kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmund Eagles verkaufen?