Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Edmond van der Meulen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmond van der Meulen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1428
Edmond van der Meulen 1841 Brüssel - 1905
Bekannter belgischer Hunde- und Stillebenmaler, vertreten in den Museen Amiens, Brüssel, Den Haag, Prag usw. HUND UND KATZE VOR DEM OFEN Ein Terrier zusammengekauert auf dem Boden, neben ihm eine aufrecht sitzende Katze vor einem eisernen Wärmeofen. Öl/Lwd. 56 x 70 cm. Rechts unten signiert. (5303820)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmond van der Meulen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmond van der Meulen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmond van der Meulen verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.