Ihre Suche nach Edmond Moirignot in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Edmond Moirignot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmond Moirignot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1173
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan
FILLETTE AU PÂTÉ, vor 1966Bronze, schwarz patiniert.
Höhe: 40 cm.
Am linken Bein signiert, am linken Fuß mit dem Gießerstempel "Valsuani" und Nummerierung "1/6".
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Claude Jeancolas, Moirignot - Aimer créer rêver, catalogue raisonné, Paris, 2006. S. 134, Nr. 231.
Ausstellung:
Orangerie du Palais du Luxembourg, August – September 2006. (990983)
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan
FILLETTE AU PÂTÉ, before 1966
Bronze with black patina.
Height: 40 cm.
With the signature verso on the left leg as well as with the foundry mark "Valsuani" on the left foot and numbered "1/6".
Claude Jeancolas, Moirignot - Aimer créer rêver, catalogue raisonné, Paris, 2006. p. 134, no. 231.
Exhibition:
Orangerie du Palais du Luxembourg, August – September 2006.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmond Moirignot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmond Moirignot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmond Moirignot verkaufen?