Ihre Suche nach Edmond Moirignot in der Auktion

Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015

Detailabbildung: Edmond Moirignot, 1913 Paris - 2002 Cachan

Sie interessieren sich für Werke von Edmond Moirignot?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmond Moirignot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

553
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan

TORSE MONTAGNE, 1970 Höhe: 31 cm.
Rechtsseitig signiert und nummeriert. Linksseitig Gießereistempel „Godard“.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960

Exemplar 2/6.
Honiggoldene Bronze. Wachsmodell verloren. Patinierung minimal berieben.

Abgebildet in Claude Jeancolas, Moirignot. Catalogue raisonné, Paris, 2010, S. 119, Nr. 99. (1011256) (12)

Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002

TORSE MONTAGNE, 1970

Height: 31 cm.
Signed and numbered on the right. “Godard” foundry mark on the left.

Limited edition no. 2/6.
Honey-gold bronze. Lost wax model. Patination with minimal signs of wear.

Illustrated in Claude Jeancolas, Moirignot. Catalogue raisonné, Paris, 2010, p. 119, no. 99.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmond Moirignot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Edmond Moirignot kaufen?

Sie wollen ein Werk von Edmond Moirignot verkaufen?