Ihre Suche nach Edmond Moirignot in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Edmond Moirignot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmond Moirignot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
553
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan
TORSE MONTAGNE, 1970 Höhe: 31 cm.
Rechtsseitig signiert und nummeriert. Linksseitig Gießereistempel „Godard“.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Exemplar 2/6.
Honiggoldene Bronze. Wachsmodell verloren. Patinierung minimal berieben.
Abgebildet in Claude Jeancolas, Moirignot. Catalogue raisonné, Paris, 2010, S. 119, Nr. 99. (1011256) (12)
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002
TORSE MONTAGNE, 1970
Height: 31 cm.
Signed and numbered on the right. “Godard” foundry mark on the left.
Limited edition no. 2/6.
Honey-gold bronze. Lost wax model. Patination with minimal signs of wear.
Illustrated in Claude Jeancolas, Moirignot. Catalogue raisonné, Paris, 2010, p. 119, no. 99.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmond Moirignot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmond Moirignot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmond Moirignot verkaufen?