Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Edmond Marie Petitjean?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmond Marie Petitjean in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
331
Edmond Marie Petitjean,
1834 - 1929
HAFENANSICHT
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
32,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Blick in tief nach hinten geführtes Hafengewässer mit seitlich großen Segelschiffen, dahinter ein Segler mit Schornstein. Rechts an der Mole mehrere Segelschiffe und Kähne, im Hintergrund in diesiger Wolkenstimmung in Grau die Silhouette einer Stadt (Antwerpen?).
(711362)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmond Marie Petitjean angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmond Marie Petitjean kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmond Marie Petitjean verkaufen?