Ihre Suche nach Edmond Lambrichs in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Edmond Lambrichs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmond Lambrichs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1670
Edmond Lambrichs,
1830 – 1887
INTERIEUR MIT ZWEI JUNGEN FRAUEN Öl auf Holz.
58 x 43,5 cm.
Links unten signiert und datiert „67“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.600
Katalogpreis€ 1.000 - 1.600
$ 1,080 - 1,728
£ 900 - 1,440
元 7,820 - 12,512
₽ 99,490 - 159,184
Insgesamt in gutem Zustand mit kleinen Retuschen. Holztafel verso rechts oben mit Ausbruch. (1020681) (12)
Edmond Lambrichs,
1830 - 1887
INTERIOR WITH TWO YOUNG WOMEN
Oil on panel.
58 x 43.5 cm.
Signed and dated „67“ lower left.
In good overall condition with minor retouching. On the reverse, damage to top right of the wood panel.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmond Lambrichs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmond Lambrichs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmond Lambrichs verkaufen?