Thursday, 26 March 2015

Auction Modern Art

Edith Kramer, 1916 Wien – 2014 Grundlsee
Detail images:  Edith Kramer, 1916 Wien – 2014 Grundlsee

Lot 1055 / Edith Kramer, 1916 Wien – 2014 Grundlsee

1055
Edith Kramer,
1916 Wien – 2014 Grundlsee

ÜBER DEN DÄCHERN VON NEW YORK, 1950 Öl auf Leinwand.
61 x 86,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Kramer 50“.
Gerahmt.

£ 11,900 - 15,300
元 106,120 - 136,440
₽ 1,015,560 - 1,305,720

Ausstellungskatalog. Galerie Pallauf, Edith Kramer, Neunkirchen, 2006. (1000064) (12)

Edith Kramer,
1916 Vienna - 2014 Grundlsee

OVER THE ROOFTOPS OF NEW YORK, 1950

61 x 86.5 cm.
Signed and dated “Kramer 50” lower right.

Exhibition catalogue, Pallauf Gallery, Edith Kramer, Neunkirchen, 2006.