Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Edinburgher Ceremonial Trowel

Edinburgher Ceremonial Trowel

1044
Edinburgher Ceremonial Trowel

Länge: 33,8 cm.
Gewicht: 378 g.
Rückseitig punziert mit Edingburgher Beschau, date letter "n", Makers mark: Hamilton & Inches.
Edinburgh, 1894.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 312 - 416
£ 270 - 360
元 2,097 - 2,796
₽ 16,290 - 21,720

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, Elfenbein gedrechselt und geschnitzt. In Etui. (1140517) (5) (13)