Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Edgar Jetter, Künstler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Edgar Jetter, Künstler des 20. Jahrhunderts

Lot 1610 / Edgar Jetter, Künstler des 20. Jahrhunderts

Detail images: Edgar Jetter, Künstler des 20. Jahrhunderts Detail images: Edgar Jetter, Künstler des 20. Jahrhunderts Detail images: Edgar Jetter, Künstler des 20. Jahrhunderts

1610
Edgar Jetter,
Künstler des 20. Jahrhunderts

DIE ROSENGASSE IN ULM Aquarell auf Zeitungspapier.
49,5 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1947“.
Hinter Glas gerahmt.
(10603612) (12)

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048