Ihre Suche nach Edgar Barclay in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Edgar Barclay?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edgar Barclay in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1575
Edgar Barclay,
1842 – 1913
tätig in London, Dresden und Rom zwischen 1862 und 1894, Mitglied der Royal-Academy ITALIENISCHE STADTVEDUTE Blick auf einen kleinen Stadtplatz einer italienischen Stadt, mit Campanile und Kirche zwischen Bürgerhäusern mit Arkaden. Aquarell/Papier. 25 x 18,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten sign. (552213)
Katalogpreis € 750 - 980
Katalogpreis€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edgar Barclay angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edgar Barclay kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edgar Barclay verkaufen?