Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Eckvitrinenschrank
Detailabbildung: Eckvitrinenschrank
Eckvitrinenschrank

Lot 13 / Eckvitrinenschrank

Detail images: Eckvitrinenschrank Detail images: Eckvitrinenschrank

13
Eckvitrinenschrank

Höhe: ca. 210 cm.
Breite: 71 cm.
Seitenlänge: ca. 48 cm.
Moselländisch, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.800 - 3.400 Catalogue price€ 2.800 - 3.400  $ 3,163 - 3,841
£ 2,380 - 2,890
元 21,224 - 25,772
₽ 203,112 - 246,636

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum. Der Kommodenunterbau mit einer Tür und geschweifter Kartusche sowie Rahmen auf der Tür dekoriert. Darüber Aufbau mit einem Schubfach und verglaster geschweifter Tür. Im Scheitel vollplastische Schnitzerei. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. und erg. (1121319) (2) (12)