Auction March Auctions Part II.

Eckkonsole

1045
Eckkonsole

Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Konsole. Gebogte Beine mit reicher Schnitzerei und Querverstrebungen mit großen C-Voluten, einer Kartusche und Blattdekor. Extrem stark profilierte Schnitzereien an der Zarge. Weisse Marmorplatte, gebogt und eingeschnitten. H.: 93 cm B.: 97 cm T.: 44 cm. 19. Jhdt. (98814)

Catalogue price € 1.700 - 2.000 Catalogue price€ 1.700 - 2.000  $ 2,040 - 2,400
£ 1,530 - 1,800
元 13,107 - 15,420
₽ 153,493 - 180,580