Auktion März-Auktion Teil II.
2373
Eckkästchen in Eiche
Eintürig, gequetschte Kugelfüße in der Front. Die Abdeckplatte in breitem Profil überstehend. Die Türe kassettiert und mit einem Stern intarsiert. Kräftige Eisenbeschläge an den Scharnieren. Gesägtes Eisenschlüsselschild. Das alte Schloss erhalten. Gewachst, H.: 82 cm. Frontbreite: 83 cm. Franken, Ende 18. Jhdt. (4403642)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.