Auktion Uhren
2071
ELEGANTE DAMENARMBANDUHR CARTIER
UMSEITIG MIT BRILLIANTEN GEFASST
NR. 033393 SM 2625
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
WERK
Cartier Quarz.
FUNKTIONEN
Stunde und Minute.
GEHÄUSE
18kt Weißgold, verschraubter Gehäuseboden, Lünette, Anstöße, Seiten mit Brillanten gefasst,
18kt Weißgold Krone mit Diamant.
ZIFFERBLATT
Silber, römische Ziffern 12 und 6, stahlgebläute Zeiger.
BAND
Original Satin mit Leder unterlegt, 18 kt Weißgold, Dornschließe mit Brillianten gefasst.
ZUSTAND
Neuwertig. Box und Papiere.
Grösse:
40 mm x 17,5 mm
(6827022)