Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von E. Vié?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. Vié in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
589
E. Vié,
Maler des 19. Jahrhunderts
GRAUGÄNSE AM STEINBRUNNEN Öl auf Leinwand.
97 x 129 cm.
Links unten signiert und datiert „1879”.
Katalogpreis € 2.800 - 4.000
Katalogpreis€ 2.800 - 4.000
$ 3,024 - 4,320
£ 2,520 - 3,600
元 21,896 - 31,280
₽ 278,572 - 397,960
Großformatiges Gemälde mit Darstellung einer Schar von Graugänsen, die sich vor einem steinernen Brunnentrog versammelt haben, aus dem Wasser in einen kleinen Bachlauf fließt. Die Gänsegruppe unter schattigen Bäumen wirkungsvoll beleuchtet. (810728)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. Vié angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. Vié kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. Vié verkaufen?