Ihre Suche nach E. Pareni in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von E. Pareni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. Pareni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
516
E. Pareni,
italienischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: je 17,5 x 33 cm.
Rechts unten bzw. links unten signiert und datiert „1910". In der gegenüber liegenden Ecke Bezeichnung „Original 1887".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 4.400
Katalogpreis€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Blick auf eine alte Häusergruppe am Ufer eines Hafens mit ins Wasser ziehender Brücke und Segelschiffen im Vordergrund. Das Gegenstück zeigt den Blick ins Ufergewässer einer Lagune mit Segelschiffen und lange sich am Horizont hinziehender Bogenbrücke mit darauf fahrender Eisenbahn, darunter rauchende Dampfer, links Häusergruppe mit spitzem Kirchturm. Wohl Aquarellwiederholung nach einem früheren Gemälde. (7900631)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. Pareni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. Pareni kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. Pareni verkaufen?