Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

E. J. Müller, 1872
Detailabbildung: E. J. Müller, 1872

493
E. J. Müller,
1872

LANDSCHAFT IN GEWITTERSTIMMUNG MIT SCHAFEN Öl auf Leinwand.
90 x 122 cm.
Rechts unten signiert.

£ 11,570 - 13,350
元 101,530 - 117,150
₽ 930,930 - 1,074,150

Vom aufkommenden Sturm bewegte Landschaft,
mit sich biegenden jungen Bäumen und nach rechts ziehenden dunklen Wolken. (7609025)