Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

E. J. Müller, 1872
Detailabbildung: E. J. Müller, 1872
Detail images:  E. J. Müller, 1872

Lot 493 / E. J. Müller, 1872

Detail images: E. J. Müller, 1872 Detail images: E. J. Müller, 1872 Detail images: E. J. Müller, 1872

493
E. J. Müller,
1872

LANDSCHAFT IN GEWITTERSTIMMUNG MIT SCHAFEN Öl auf Leinwand.
90 x 122 cm.
Rechts unten signiert.

£ 11,050 - 12,750
元 98,540 - 113,700
₽ 943,020 - 1,088,100

Vom aufkommenden Sturm bewegte Landschaft,
mit sich biegenden jungen Bäumen und nach rechts ziehenden dunklen Wolken. (7609025)