Ihre Suche nach E. Fetzer in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von E. Fetzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. Fetzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1092
E. Fetzer, Maler des 20. Jahrhunderts
BURG AM SEE Öl auf Hartfaserplatte.
57 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "E. Fetzer 48 (?)".
Gerahmt.
Katalogpreis € 30 - 50
Katalogpreis€ 30 - 50
$ 32 - 54
£ 27 - 45
元 234 - 391
₽ 2,984 - 4,974
Über eine Gewässerfläche gleitet der Blick in den Mittelgrund. Dort ist eine gedrungene Burganlage mit quadratischem Turm hinter Bäumen versteckt zu sehen. Lockerer Pinselduktus und stellenweise pastoser Farbauftrag. Min. besch. (9405330)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. Fetzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. Fetzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. Fetzer verkaufen?