Ihre Suche nach Emmanuel Charles Benezit in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Emmanuel Charles Benezit?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emmanuel Charles Benezit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
560
E. C. L. Benezit,
1887 - 1975
PARIS 1904 À LA CROIX DES BERNYÖl auf Leinwand.
19 x 33 cm.
Links unten signiert. Verso handschriftliche Signatur des Künstlers mit Titelbezeichnung und Monogramm. Ferner Papieraufkleber der Galerie des Etats-Unis/ Cannes mit Ausstellungsnr. „417/27". Auf dem Rahmen weitere Galerieaufkleber der Galerie Cardo.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Baumlandschaft in einem Park von Paris mit einem Parkarbeiter mit Arbeitsgerät und Korb auf einem Sandweg zwischen Bäumen. (8108711)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emmanuel Charles Benezit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emmanuel Charles Benezit kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emmanuel Charles Benezit verkaufen?