Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
613
Dusan Dzamonja,
1928 Strumica, Mazedonien - 2009 Zagreb
MULTIMODEL X, 1974 Höhe inkl. Sockel: ca. 19 cm.
Auf einer der oberen drehbaren Platten signiert und bezeichnet "ADM912". Bodenseitig Herstellerbezeichnung.
Stahlskulptur auf schwarzem Sockel.
In Originalbox.
Hersteller: Alessi d'Apres.
Box besch. (1120491) (12)
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725