Ihre Suche nach Duncan Webb in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Duncan Webb, Englischer Maler des 19. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Duncan Webb?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Duncan Webb in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Duncan Webb, Englischer Maler des 19. Jahrhunderts

515
Duncan Webb,
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts

PAAR NORDAFRIKANISCHE ANSICHTEN MIT ARABISCHEN STAFFAGEFIGURENAquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 17,5 x 26 cm.
Jeweils rechts unten signiert.
Auf dem Passepartout gedruckte Künstler- und Titelbezeichnung „The storyteller“ bzw. „The snake charmer“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 2.000 - 2.200 Katalogpreis€ 2.000 - 2.200  $ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878

Blick vom Ufer über eine Bucht hinweg auf eine Stadt mit Kuppeln und Minaretten. Im Vordergrund drei Araber auf einem ausgelegten Teppich, daneben weitere Figuren. Das Gegenstück zeigt ähnliche Figurenstaffage vor der Silhouette arabischer Häuser mit Kuppeln und Minaretten. (7618215)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Duncan Webb angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Duncan Webb kaufen?

Sie wollen ein Werk von Duncan Webb verkaufen?