Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1531
Dresdner Modellkommode im Barockstil
Höhe: 26 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 24,5 cm.
Dresden, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.600 - 2.500
Katalogpreis€ 1.600 - 2.500
$ 1,728 - 2,700
£ 1,440 - 2,250
元 12,512 - 19,550
₽ 159,184 - 248,725
Aufbau in Eiche, furniert in Nussbaum, Ahorn und Obstholz. Dreischübig. In der Front kantig geschweift, die Seiten gerade, die Deckplatte sich zur Seite hin geschweift weitend. Rahmen formendes Furnierbild, auf der Deckpatte mit einem kantigen Wanddekor verziert. Messingbeschläge mit feststehenden Zughenkeln. Rest. Das Kleinmöbel in äußerst feiner Ausführung. (9805418) (12)