Auktion März-Auktion Teil II.
2052
Dresdener Porzellanfiguren-Gruppe
Galantes Paar im Rokoko-Kostüm auf Grassockel mit ländlichem Gatterzaun und plastisch gebildeten Blüten. Farbig und Gold staffiert. Leicht besch., einige Finger fehlen. H.: 26 cm. Am Boden Blaumarke Dresden. (531152)
Katalogpreis € 190 - 250
Katalogpreis€ 190 - 250
$ 205 - 270
£ 171 - 225
元 1,485 - 1,955
₽ 18,903 - 24,872
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.