Auktion Asiatika, Juwelen & Uhren
1160
Dreiteiliges Safir-Rubin-Brillantset
Set bestehend aus einer großen und einer kleinen Brosche sowie einem Ring, jeweils besetzt mit Brillanten und Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2,4 ct und kleinen Safiren und Rubinen im Cabochonschliff. 18 kt Rotgold, zus. ca. 36,1 g.
Große Brosche ca. 4,5 x 3,6 cm.
Kleine Brosche und Ringkopf ca. 2 x 2 cm.(8923536)
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450