Auktion März-Auktionen Teil II.
1176
Dreischübige Louis-Seize-Kommode
Dunkles Nußbaum-Wurzelfurnier mit hellen, feinen Faden- und Bandeinlagen. Die Schubfront in Kassetteneinteilung. Seitlich Intarsien in Scheinkannelur über konischen, ebenfalls intarsierten Vierkantfüßen. Die Platte in von Fadeneinlagen umgrenzten Kassetten gegliedert. In der Mitte eine Rauteneinlage. Beschläge in From von querovalen, gedrückten Messingappliken. Originale Schlösser erhalten. H.: 85 cm. B.: 122 cm T.: 60 cm. Ende 18. Jhdt. (100182)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.