Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
808
Dreifacher Herzpokal mit Diamantdekor
Höhe: 54 cm.
Gewicht: ca. 1418 g.
Zwei Punzen am Standring.
Deutschland.
Katalogpreis € 18.000 - 20.000
Katalogpreis€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Silber, gegossen, getrieben, graviert, punziert, teilweise vergoldet. Über rundem Standring Wulstfuß mit Ban- delwerk, diamantierter Kugelknauf, Schaft als Baum mit davorstehendem Wanderer. Dreifach verästelt und je eine diamantierte Kuppa mit Herzdeckel tragend. Bekrönung je durch Filigransträuße. Vergoldung teilweise berieben. (861272)