Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Drei kleine Dosen
Detailabbildung: Drei kleine Dosen
Drei kleine Dosen

Lot 1674 / Drei kleine Dosen

Detail images: Drei kleine Dosen Detail images: Drei kleine Dosen

1674
Drei kleine Dosen

Gerundet-quadratische Silberdose
Seitenlänge: 4 cm.
Monogrammiert VE mit Königskrone (Vittorio Emanule), Silberstempel "900".
Mit Emaileinlage im Deckel.

Catalogue price € 100 - 200 Catalogue price€ 100 - 200  $ 112 - 225
£ 85 - 170
元 758 - 1,516
₽ 7,254 - 14,508

Pillendose
Höhe: 3 cm.
Länge: 3,5 cm.
Vergoldet und rot-weiß emailliert in Form einer kleinen Kommode.

Runde Porzellandose
Durchmesser: 5 cm.
Kobaltblau mit Blumenmalerei, Montierung vergoldet (10624911)