Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Drei Silberdosen
Detailabbildung: Drei Silberdosen
Drei Silberdosen

Lot 1672 / Drei Silberdosen

Detail images: Drei Silberdosen Detail images: Drei Silberdosen

1672
Drei Silberdosen

Maximale Länge: 9,5 cm.
Minimale Länge: 7,5 cm.
Stempelung „925“.
Eine Dose bezeichnet „Le Loire Sterling 925 Italy“.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Zwei Puderdosen mit Innenspiegel sowie kleinere Zigarettendose, jeweils Silber, eine Dose vergoldet. Muschelförmiger Verschluss. Die kleinere Dose mit Transluzidemail über guillochiertem Grund mit Emailmalerei. (1062499) (11)