Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Drei Objekte aus edlem und unedlem Metall
Detailabbildung:  Drei Objekte aus edlem und unedlem Metall

Lot 126 / Drei Objekte aus edlem und unedlem Metall

Detail images:  Drei Objekte aus edlem und unedlem Metall Detail images:  Drei Objekte aus edlem und unedlem Metall

126

Durchmesser: max. 38 cm.
Gesamtgewicht der Silberteile: ca. 1270 g.
Die beiden Schalen im Barockstil gepunzt 800er Silber und Meistermarke; Teller aus Malaysia ungepunzt.
Deutschland und Malaysia, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 100 - 120 Catalogue price€ 100 - 120  $ 113 - 136
£ 89 - 106
元 777 - 932
₽ 7,567 - 9,080

Silber, Metall gedrückt, getrieben, geschnitten und graviert. Verschiedene Formen, teilweise vergoldet, mit fruktalem oder Puttendekor bzw. getriebenem Wappen mit Aufschrift "Malaysia" und anderen Orten mit deren Wappen. Gebrauchssp. (9603938)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen