Auktion Max Grundig
126
Drei Objekte aus edlem und unedlem Metall
Durchmesser: max. 38 cm.
Gesamtgewicht der Silberteile: ca. 1270 g.
Die beiden Schalen im Barockstil gepunzt 800er Silber und Meistermarke; Teller aus Malaysia ungepunzt.
Deutschland und Malaysia, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 100 - 120
Katalogpreis€ 100 - 120
$ 108 - 129
£ 90 - 108
元 782 - 938
₽ 9,949 - 11,938
Silber, Metall gedrückt, getrieben, geschnitten und graviert. Verschiedene Formen, teilweise vergoldet, mit fruktalem oder Puttendekor bzw. getriebenem Wappen mit Aufschrift "Malaysia" und anderen Orten mit deren Wappen. Gebrauchssp. (9603938)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen