Friday, 4 December 2009

Auction Asian and Egypt Art

Drei Elfenbein-Netsukes
Detailabbildung: Drei Elfenbein-Netsukes

1320
Drei Elfenbein-Netsukes

Höhe: je ca. 5 cm.
Jeweils signiert.
Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 360 - 400 Catalogue price€ 360 - 400  $ 410 - 455
£ 320 - 356
元 2,811 - 3,124
₽ 25,779 - 28,644

Jeweils menschliche Figuren in humoristischer Wiedergabe: bärtige Götterfigur, buckeliger Würdenträger und dickbauchiger Wanderer mit Stab. Die Ziselierungen zum Teil farbig ausgefasst. (760517)