Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Drei Ei-Anhänger mit Kette
Detailabbildung: Drei Ei-Anhänger mit Kette

229
Drei Ei-Anhänger mit Kette

Gesamtgewicht: ca. 19,2 g.
GG 750 und 585 (Perlenei).
Um 1900.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,080 - 1,440
£ 810 - 1,080
元 6,948 - 9,264
₽ 77,571 - 103,428

Drei feine antike Goldeier mit gelb-grünem Email (leicht best.), Rubinen, Saphiren und Diamantrosen sowie kleinen Naturperlchen. Alte Punzen verschlagen. Dabei: Gliederkette aus drei Armbändern. (11401212) (16)