Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Dose

Dose

1043
Dose

Achteckige Silberdose mit blauem und weißem Email. Feine Gravuren von Ranken- und Blattwerk. Boden, Seiten und Deckel feinst gouillochiert mit transluzidem, champagnerfarbenem Email versehen.
Gestempelt.
D.: 8,5 cm.
Frankreich, 19. Jhdt.
(632382)

Katalogpreis € 400 - 520 Katalogpreis€ 400 - 520  $ 420 - 546
£ 360 - 468
元 2,932 - 3,811
₽ 26,420 - 34,346

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen