Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Dose mit Spiegelmonogramm
Detailabbildung: Dose mit Spiegelmonogramm

240
Dose mit Spiegelmonogramm

2,3 x 8 x 5,7 cm.
Gewicht: 111 g.
Rand mit Hundekopfstempel und Meistermarke.
Österreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Wohl Silber, vergoldet, reich ziseliert. Bekrönte Monogrammkartusche mit klaren Steinen. (1130341) (13)