Auktion Napoleonica Die Sammlung Jürgen Kattwinkel Teil 1
1008
Dose mit Napoleon und Marie Louise
Durchmesser: 8,1 cm.
In dem Bildfeld unten signiert „GAYRARD F“.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Schwarzlackdose in gedrückter Spulenform mit Schildpattinnenauskleidung. Stülpdeckel mit eingelassenem Relief in vergoldetem Kupfer mit den Portraits von Napoleon und Marie Louise und jeweiliger Bezeichnung. Schildpattring minimal besch. (10201697) (13)