Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Dose auf Papst Innocent XI
Detailabbildung: Dose auf Papst Innocent XI

1076
Dose auf Papst Innocent XI

Höhe: 1,3 cm.
Durchmesser: 6,8 cm.
Gewicht: 77 g.
Italien, letztes Viertel 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 900 Catalogue price€ 600 - 900  $ 654 - 981
£ 528 - 792
元 4,698 - 7,047
₽ 42,294 - 63,440

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert. Flacher Stand mit Steckscharnierdeckel und in den Deckel eingepasste Münze auf Innocent XI (1676 – 1689) mit umseitiger Darstellung des Petersdoms. Alters- und Gebrauchssp. (11906634) (13)