Auktion Dosen, Miniaturen & Schmuck

Doppeltabatière

Doppeltabatière
Detailabbildung: Doppeltabatière
Doppeltabatière

506
Doppeltabatière

Mit französischen Punzen versehen.
Frankreich, um 1819 bis 1838.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,280 - 9,360
£ 6,300 - 8,100
元 48,930 - 62,910
₽ 380,100 - 488,700

Muschelkorpus, lackiert und vergoldet, mit Goldmontierung versehen. Deckel und bodenseitig mit verglaster Gouache, vielfigurige Szenen darstellend. Der Lackdekor zusätzlich mit goldenem Trellismuster versehen. (12401330) (13)