Ihre Suche nach Domenico Induno in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Domenico Induno?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Induno in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1032
Domenico Induno,
1815 Mailand – 1878 ebenda
BILDNIS EINER SIGNORA Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 35 cm.
Rechts unten signiert „D. Induno“.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vor hellbraunem Hintergrund das Brustbildnis einer Dame nach links in schwarzem Gewand, aus dem ein Stück ihrer rot-weißen Bluse hervorschaut. Auf ihrem Kopf trägt sie einen schwarzen Schleier mit goldener Brosche in Form eines Sterns. Sie hat feines Inkarnat und mit den dunklen Augen ihres leicht gewendeten Kopfes schaut sie aus dem Bild heraus. (12409610) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Induno angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Domenico Induno kaufen?
Sie wollen ein Werk von Domenico Induno verkaufen?