Ihre Suche nach Domenico Bossi in der Auktion

Freitag, 1. Juli 2016

Detailabbildung: Domenico Bossi, 1765 – 1853

Sie interessieren sich für Werke von Domenico Bossi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Bossi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Domenico Bossi, 1765 – 1853

1379
Domenico Bossi,
1765 – 1853

PORTRÄT EINES SCHWEDISCHEN SEEOFFIZIERS
Gouache.
Durchmesser: ca. 7,1 cm
Seitlich links signiert und datiert „D. Bossi pinxit 1796“.
Feuervergoldeter Metallrahmen.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235

Laut rückseitigem Etikett wohl das Porträt des schwedischen Seeoffiziers Johan Puke
(1751 - 1816). (10618741) (14)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Bossi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Domenico Bossi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Domenico Bossi verkaufen?