Ihre Suche nach Domenico Beccafumi in der Auktion
Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Domenico Beccafumi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Beccafumi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1337
Domenico Beccafumi,
1486 Siena – 1551 ebenda, Nachfolge des
MARIA DAS CHRISTUSKIND HALTEND Öl auf Holz.
54 x 44 cm.
In ornamental verziertem Goldrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die unter anderem von dem sienesischen Maler Domenico Beccafumi geprägte Komposition, die krausen rotgoldenen Haare Christi und die klassische Nasenform Mariens spiegeln sich in dem vorliegenden Werk im Nachklang wieder. Vertikale Risse, rest., quadratische Kartusche unter der Hand Mariens. (1240964) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Beccafumi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Domenico Beccafumi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Domenico Beccafumi verkaufen?