Friday, 18 September 2009

Auction Paintings of the 16th - 18th Century

Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722
Detailabbildung: Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722
Detail images:  Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722

Lot 238 / Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722

Detail images: Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722 Detail images: Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722 Detail images: Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722 Detail images: Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722 Detail images: Dionys Verburgh, 1655 Rotterdam - 1722

238
Dionys Verburgh,
1655 Rotterdam - 1722

LANDSCHAFTSDARSTELLUNG Öl auf Holz.
47 x 63 cm.
Rechts unten signiert.

£ 15,300 - 17,000
元 136,440 - 151,600
₽ 1,305,720 - 1,450,800

Flusstal zwischen seitlich ansteigenden Hügeln und Felsen mit einem Städtchen mit Kirche am Ufer, im Vordergrund Häuser mit Figurenstaffage.

Provenienz:
Privatsammlung, Paris. (750061)