Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1502
Die zwölf Apostel
Zwölf Holztafeln mit den Darstellungen der zwölf Apostel. Rechteckige Tafeln mit stark aufgetragenem Kreidegrund sowie Kreidegrund Modellierungen geschnitten und teilweise punziert, vergoldet mit durchgeriebenem roten Bolus. In der Mitte eingesetzt colorierte Stiche der zwölf Apostel. Im unteren Bereich Kartuschen mit den jeweiligen Kartuschen mit den jeweiligen Namen der Apostel. In originalen Rahmen. 44 x 35 cm (incl. Rahmen). 18. Jhdt. (3622613)
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.