Auktion Napoleonica Die Sammlung Jürgen Kattwinkel Teil 1
1041
Die drei Konsuln
Sichtmaß Durchmesser: 6,4 cm.
Links unten im Relief signiert „(R.V.) Jeuffroy“.
Frankreich, 1802.
Katalogpreis € 180 - 240
Katalogpreis€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Medaille (wohl Fundstück) mit Darstellung der drei Konsuln Napoleon, Cambaceres und Lebrun. Rückseite durch Verschluss nicht sichtbar.
Unregelmäßige Patina und Gebrauchssp. (10201665) (13)