Auktion Kunstkammer Objekte
837
Die Verkündigung
Gebogtes Silberrelief. Getrieben, graviert und punziert. Auf der rechten Seite der Verkündigungsengel, auf der linken Seite Maria, sich zum Engel drehend. Im Hintergrund das Betgestell. Über allem Engel in Wolken sowie der Heilige Geist.
20,5 x 15 cm.
18. Jhdt. (62035268)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388