Tuesday, 23 March 2010

Auction Books and Libraries

Die Lutherbibel
Detailabbildung: Die Lutherbibel

663
Die Lutherbibel

Ca. 38 x 26 cm.
Biblia, Das ist die gantze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments... Nürnberg, Endter, 1716. Mit 10 Kupferstichen und vielen Holzschnitten im Text. Schwerer, blindgeprägter Schweinslederband auf Holzdeckeln mit Messing-Schliessen und 8 Eckbeschlägen.
Reich illustrierte, deutschsprachige Lutherbibel mit Kupfern und Holzschnitten in einem sehr dekorativen Schweinslederband mit Messing-Beschlägen. (7701111)

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,110 - 1,665
£ 840 - 1,260
元 7,810 - 11,715
₽ 70,690 - 106,035