Auktion Juwelen
1150
Diamantring
Ringweite: 55.
Ringkopfbreite: ca. 1,8 cm.
Länge: ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 14,1 g.
Platin und GG.
Um 1940.
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Prächtiger hochwertiger Ring mit feinen Ziselierungen besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 4,5 ct, davon der Mittelstein ca. 0,8 ct. Französische Meister- und Einfuhrpunze. (10711720) (16)
Diamond ring
Ring size: 55.
Ring head width: ca. 1.8 cm.
Length: ca. 2.5 cm.
Weight: ca. 14.1 g.
Platinum and yellow gold.
ca. 1940.
Magnificent high-quality and finely-chased ring set with old-cut diamonds, totalling ca. 4.5 ct, the central gem thereof ca. 0.8 ct. French maker and import hallmarks.