Auktion Uhren

Detailabbildung: Diamanten-Sanduhr von De Beers mit 2000 Diamanten

Diamanten-Sanduhr von De Beers mit 2000 Diamanten

1678

Auf profiliertem Unter- und Obersockel sowie vier Säulen mit angedeuteten Kapitellen die Sanduhr-Struktur mit innenliegenden 2000 Diamanten. Bez. “Star Burst, Diamonds, 2000“ sowie die Sign. “DE BEERS“.
H. der Sanduhr: 14,7 cm.
Dazu ein Untersatz mit automatischer Beleuchtung in den Farben Blau und Weiß in dazugehöriger Geschenkbox mit der Sign. “DE BEERS A DIAMOND IS FOREVER“ und dem originalen Pappschutz.
(6322216)

Katalogpreis € 4.000 - 4.800 Katalogpreis€ 4.000 - 4.800  $ 4,160 - 4,992
£ 3,600 - 4,320
元 27,960 - 33,552
₽ 217,200 - 260,640